К отопительному сезону Запорожская область готова на 95%

Переглядів: 1055

9 вересня 2013 13:06

К отопительному сезону Запорожская область готова на 95% фото
Под председательством и.о. министра регионального развития, строительства и жилищно - коммунального хозяйства Украины Григория Семчука состоялась всеукраинское селекторное совещание по вопросам подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. От Запорожской области в ней принял участие директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Максим Шахов.

Обращаясь к представителям регионов, Григорий Семчук отметил, что объекты являются подготовленными к работе в зимних условиях только после получения соответствующих паспортов и актов готовности. Конечный срок получения паспортов и актов готовности для жилых домов и тепловых хозяйств - до 1 октября.

По словам чиновника, с целью усиления контроля за состоянием подготовительных работ и во исполнение поручения вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула с 13 сентября вводится ежедневный мониторинг подготовки в разрезе каждого объекта, по которому зафиксировано отставание.

Как сообщил Максим Шахов, в целом по области состояние подготовки к отопительному сезону обеспечено на уровне плановых показателей и составляет 95%.

- В области насчитывается 6873 жилых дома, из них по состоянию на 3 сентября готовы 6529, подписано 4798 паспортов готовности. В области функционирует 589 котельных, из которых к работе уже готовы 504. На теплогенерирующих предприятиях создан запас 10045,9 тонн угля и 38 тонн жидкого топлива, - сообщил Максим Шахов.

По информации чиновника, из 590 общеобразовательных учебных заведений к отопительному сезону готовы все, в каждом подписан акт готовности. Также в области готово 100% детских дошкольных учреждений, которых насчитывается 496, все акты готовности также подписаны.

По состоянию на 3 сентября к работе в осенне-зимний период готовы 60 из 64 больниц, подписано 47 актов готовности, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: