Ремонт запорожской детской больницы №5 идет медленно

Переглядів: 1369

9 вересня 2013 11:36

Ремонт запорожской детской больницы №5 идет медленно фото
Заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Петр Гончарук провел выездное совещание по капитальному ремонту Запорожской городской детской больницы №5, где работы финансируются за счет «зеленых» инвестиций согласно Киотскому протоколу.

Общая стоимость проекта составляет 24 млн. грн., работы начались в мае текущего года. Капитальный ремонт учреждения предусматривает замену и утепление крыши, теплоизоляцию фасада, установку новых окон согласно тепловой санации здания. По данным специалистов, использование энергосберегающих технологий в ходе проведении ремонта больницы позволит уменьшить потребление энергоресурсов заведения на 40%. Уменьшение влияния уличного шума составит 25%.

- Сейчас идет активная работа на фасаде здания, завершается замена окон. Планируется также поменять межкомнатные двери для лучшей тепло- и звукоизоляции. Для продолжения этих работ необходимо перенести кондиционеры, а это уже работа не подрядчика, а балансодержателя - городской власти. Кроме того, в течение недели городские власти должны решить вопрос обеспечения сигнализации или решеток на окнах, как это предусмотрено проектом, - отметил Петр Гончарук .

Чиновник остался недоволен низкими темпами проведения работ на внутренних откосах больницы, поэтому поручил подрядчику увеличить количество строительных бригад на этой части объекта.

Использование новейших технологий позволит зданию больницы еще 50 лет обходиться без капитального ремонта и продлить срок ее эксплуатации даже в сложных погодных условиях до 100 лет, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

reactor
9 вересня 2013 г. (13:40)
так и отлично) Детская больница уже давно построена, ей как раз ремонт будет очень полезен. Живу как раз рядом, и каждый день хожу мимо нее. Хоть и не всегда обращаю внимание, но какие-то работы там ведут
banshi
9 вересня 2013 г. (18:45)
ну и хорошо, что вообще ведут эти работы. Это ж получится много денег реально еще и экономить потом, а их можно и на другие цели пустить
nifnif
11 вересня 2013 г. (14:01)
Так вообще говорят, что будут во многих зданиях проводить реконструкции, уменьшать энергорастраты. оно и к лучшему, потому что они дорожают...а бюджетные деньги такие меры очень помогут сэкономить в перспективе 

Схожі новини: