Евробаскет-2013: Украина проиграла Франции

Переглядів: 1336

9 вересня 2013 10:06

Евробаскет-2013: Украина проиграла Франции фото
Мужская сборная Украины по баскетболу проиграла матч четвертого тура чемпионата Европы команде Франции со счетом 71:77.

Игра в Любляне, в которой украинцам противостоял один из фаворитов чемпионата и серебряный призер предыдущего Евробаскета-2011, по большей части проходила в абсолютно равной борьбе, сообщает УНИАН.

Первую четверть украины выиграли со счетом 16:14, а вторую и третью проиграли с минимальной разницей в 1 балл - 20:21 и 15:16. Таким образом, после 30 минут игры счет был равным - 51:51.

В заключительной 10-минутке украинцы сначала вышли вперед на 3 балла, но затем инициативу перехватили французы. В концовке сказался опыт соперника, который был точнее в атаке и хладнокровнее в защите. Кроме того, отлично проявил себя в концовке лидер сборной Франции и один из звездных игроков сильнейшей баскетбольной лиги мира - североамериканской НБА - Тони Паркер, набравший 28 очков.

Лучшим игроком в составе украинской сборной в этом матче оказался натурализованый американец Пух Джеттер - 20 очков.

Таким образом, сборная Украины потерпела первое поражение на Евробаскете, но при соотношении 3/1 по-прежнему имеет все шансы на попадание во второй групповой этап. По регламенту соревнований, борьбу продолжат три лучшие команды из шести в каждой группе.