Apple тестирует загадочный смартфон

Переглядів: 1233

8 вересня 2013 20:44

Apple тестирует загадочный смартфон фото
Накануне презентации Apple тестирует загадочный смартфон с крупным экраном
Американская компания Apple тестирует новый смартфон iPhone с более крупным экраном, сообщает The Wall Street Journal, в то же время сами представители Apple данную информацию никак не комментируют.

По данным издания, в последние месяцы Apple заказывала у поставщиков экраны-прототипы с диагональю от 4,8 до 6 дюймов. "Это существенное увеличение размера по сравнению с пятой моделью iPhone, представленной в прошлом году. Диагональ экрана у iPhone 5 составляет 4 дюйма", - пишет издание. Однако пока неясно, появятся ли смартфоны iPhone с большими экранами на рынке.

WSJ отмечает, что решение Apple протестировать iPhone с более крупным экраном, является ответом на возрастающую конкуренцию, в первую очередь со стороны южнокорейской компании Samsung. Напомним, что в минувшую среду Samsung представила новый смартфон Galaxy Note 3, диагональ экрана у которого составляет 5,7 дюйма. Новинка попала в разряд "планшетофонов" - устройств, близких по размеру как к смартфонам, так и к планшетным компьютерам.

Как ожидается, 10 сентября Apple представит сразу две версии нового iPhone - флагманскую и бюджетную. Первое устройство, по данным СМИ, получит название iPhone 5S, второе - iPhone 5C. Скорее всего, размер дисплея у этих смартфонов не изменится по сравнению с пятым iPhone.

Когда Apple год назад выпустила iPhone 5, аналитики заявили, что увеличение его экрана до 4 дюймов - было явно недостаточным. Сейчас источники в компании говорят, что Apple активнее всего тестировала экраны на 4,8 дюйма, но, очевидно, что более крупные версии, на которые смело идут конкуренты, не за горами и для iPhone.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: