Европейский Союз поставил Украине три условия

Переглядів: 1551

8 вересня 2013 16:06

Европейский Союз поставил Украине три условия фото
Европа поставила Украине три условия
Для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом во время саммита «Восточного партнерства» в ноябре в Вильнюсе Украина должна выполнить три необходимых критерия.

Об этом заявил министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Polska Agencja Prasowa.

«Необходимо отойти от выборочного применения правосудия, реформировать сталинскую систему прокуратуры и установить прозрачное избирательное законодательство», - отметил Сикорский.
Он также отметил, что страны, которые хотят подписать или парафировать Соглашение должны удвоить свои усилия на этом пути.

«Мы подвели итоги подготовки к саммиту («Восточного партнерства»), который состоится в ноябре в Вильнюсе. В свете решения Армении (вступить в Таможенный союз) остальные страны, которые хотят завершить переговоры и подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, должны в ближайшие недели удвоить усилия для выполнения необходимых критериев», - отметил г-н Сикорский.
По мнению Сикорского, Грузия и Молдова для парафирования Соглашений об ассоциации должны и в дальнейшем исповедовать европейские ценности.

Источник: osp-ua.info


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: