Запорожские семиклассники будут учиться с помощью новейших технологий

Переглядів: 1278

8 вересня 2013 09:00

Запорожские семиклассники будут учиться с помощью новейших технологий фото
В запорожское образование внедряют новейшие технологии
Таким образом запорожские власти хотят поддержать программу по развитию качества образования в городе и регионе.

Процесс введения на месте проконтролировал замгубернатора Андрей Запорожченко.

В рамках проекта в учебный процесс внедряют информационно-коммуникационные технологии и создают в учебных заведениях широкомасштабный доступ к сети Интернет. Первыми опробовали преимущества нового проекта ученики седьмых классов коллегиума.

В учебном заведении созданы цифровые лаборатории по химии, биологии и физике. Семиклассники обеспечены 30 нетбуками и 30 планшетами, установлено пять мультимедийных интерактивных комплексов и сетевая инфраструктура.

- Этот проект серьезно меняет концепцию подготовки школьников. Использование современного оборудования с высоким уровнем программного обеспечения позволяет поднять учебный процесс на качественно новую ступень. Детям очень интересно так учиться. Даже урок труда проводится с элементами интерактивного обучения, не говоря о языках, точных и естественных науках. Этот инновационный подход следует обязательно распространять. Надеемся, что со временем национальный проект охватит и учащихся других классов, и все учебные заведения, - поделился впечатлениями Андрей Запорожченко.

В Запорожской области, кроме коллегиума № 98, национальный проект «Открытый мир» внедряется в Бердянской гимназии № 1 «Надежда».

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

kotik
8 вересня 2013 г. (11:04)
Даже урок труда проводится с элементами интерактивного обучения 

Это типа смоделировали напильник и заставили его работать, круто. Так дети забудут и писать и читать, а будут тупо на кнопки нажимать)))


Схожі новини: