Выявлены самые популярные среди запорожцев мобильные телефоны

Переглядів: 1665

7 вересня 2013 19:05

Выявлены самые популярные среди запорожцев мобильные телефоны фото
Яндекс определил какие телефоны наиболее популярны среди запорожцев
Поисковая система "Яндекс" помогла определить, какие марки и модели мобильных телефонов пользуются популярностью у рядовых запорожцев.

4% пользователей мобильного интернета живут в Запорожской области.

Как сообщает Яндекс.Метрика, летом 2013 года 19% пользователей из Украины сидели в интернете с мобильных устройств - смартфонов, планшетов и телефон.

4% всех украинских пользователей мобильного интернета живут в Запорожском регионе, половина из которых выходит во Всемирную паутину с помощью Android, еще 24% пользователей IPhone и IPad. Устройства на Windows Phone среди запорожцев наименее популярны - ими пользуются не больше трех процентов. 18% пользователей из Запорожья и области выходят в интернет со старых телефонов на Symbian и Java, остальные пользователи - с современных смартфонов и планшетов. Для сравнения, на Западной Украине в мобильный интернет со старых телефонов выходит 8-10%, а в Киевской области - 30%.

Сильно отличается количество устройств на старых и новых версиях операционной системы. Так, среди раинских пользователей Android лишь чуть больше четверти используют самый новый релиз - Jelly Bean (Android 4.1-4.3). Похожая картина и с Windows Phone - новая "восьмерка" стоит только у 23% владельцев устройств на этой платформе. Пользователи iOS намного чаще обновляют операционные системы: у 69% установлена самая свежая из публично доступных версий ОС от Apple - iOS 6.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: