Переглядів: 1235

7 вересня 2013 18:56

Украинцы побеждают немцев в рамках Евробаскета фото
Евробаскет: Украина сенсационно побеждает Германию, обеспечив себе выход в следующий раунд
Сборная Украины добыла третью победу на чемпионате Европы по баскетболу в Словении, обыграв сильную сборную Германии 88:83.

Таким образом, украинцы имеют в своем активе три победы после трех матчей. Подопечные Майка Фрателло лидируют в группе А, где помимо украинцев и немцев выступают Франция, Бельгия и Великобритания. Успех с немецкой сборной обеспечил украинцам выход в следующий раунд соревнований.

Германия, неожиданно уступив во втором туре Бельгии, имела в своем активе лишь победу над французами, которые сумели заполучить в свое распоряжение звезду НБА Тони Паркера. А вот немецкая команд должна была обходиться без Дирка Новицки из "Далласа".

Тем не менее, Бундестим вышел на поединок мотивированным, показав это первыми атаками: на табло светились неприятные для украинцев цифры 10:2. Но, как оказалось, это был последний серьезный провал "сине-желтых" в матче. Выдав великолепную концовку в стартовой четверти, украинские баскетболисты повели в счете уже во второй 10-минутке. А на большой перерыв команды пошли при лидерстве Украины 39:30!

Немцы вырвались вперед в концовке четвертой четверти - впервые за минут 20 игрового времени. Однако благодаря трехочковому попаданию от Кирилла Натяжко украинцы вновь повели в счете. До конца поединка умелые действия украинцев в обороне и в организации атак привели не позволили сопернику разыграться. Немец Хайко Шаффарчик попытался было спасти матч, но не тут-то было - украинцы выстояли.

Источник: zn.ua