Запорожанка вернулась домой с международных соревнований с тремя медалями

Переглядів: 1250

7 вересня 2013 14:35

Запорожанка вернулась домой с международных соревнований с тремя медалями фото
Запорожанка привезла 3 медали с международных соревнований
На соревнованиях в престижной легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига» в Швейцарском Цюрихе запорожская студентка ЗНУ Мария Ремень выиграла две бронзовые награды, а на международных соревнованиях в Амстердаме завоевала высшую золотую награду.

Как РепортерUA сообщили в пресс-центре ЗНУ, в забеге на 200 метров Мария финишировала третьей с результатом 22,67 сек., всего на одну сотую секунды уступив спортсменке из Кот - д'Ивуара , которая получила «серебро».

Еще одну «бронзу» Мария Ремень выиграла во время эстафеты совместно с другими спортсменками – Натальей Погребняк, Кристиной Стуй и Викторией Пятаченко. Украинские легкоатлетки пришли к финишу третьими с результатом 42,71. Обошли их только спортсменки из США (41,67) и Ямайки (41,78) .

После завершения финала «Бриллиантовой лиги» Мария Ремень приняла участие в международных соревнованиях в Амстердаме. Там девушка впервые соревновалась на дистанции 150 метров. В результате наша легкоатлетка завоевала золотую медаль, придя к финишу с результатом 16,73 сек.

Источник: reporter-ua.com