Азаров собрался завалить Китай украинскими товарами

Переглядів: 1104

7 вересня 2013 14:06

Азаров собрался завалить Китай украинскими товарами фото
Азаров мечтает завалить Китай украинскими товарами
Украина намерена увеличить объемы экспорта товаров и услуг на китайский рынок и тем самым уменьшить отрицательное внешнеторговое сальдо с Китаем. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, передает пресс-служба Кабмина.

"В прошлом году наш товарооборот превысил 10 миллиардов долларов. В наших торгово-экономических отношениях является отрицательное сальдо торгового баланса в пользу Китая. Китайский импорт превышает наш экспорт примерно на 2,5 миллиарда долларов. Мы должны подумать, как выровнять платежный баланс в нашей торговле", - сказал Азаров.

Он также отметил, что Украина уже передала на рассмотрение китайской стороны два документа: Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Китаем и Программу развития отношений стратегического партнерства между Украиной и Китаем на 2013-2017 годы

"Подписание этих двух крайне важных документов позволит нам заложить фундамент развития наших отношений на ближайшие годы", - сказал Азаров.

Напомним, Верховная Рада приняла закон об изменении таможенного тарифа Украины. Поданный правительством документ предусматривает снижение ставок, предусмотренное обязательствами Украины, взятыми еще при вступлении в ВТО.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: