Льготникам Запорожской области оптимизируют выплаты

Переглядів: 1258

6 вересня 2013 17:25

Льготникам Запорожской области оптимизируют выплаты фото
Запорожским льготникам оптимизируют выплаты
Льготники из Запорожье и региона смогут на себе почувствовать оптимизацию выплат. Связано это с заключительной частью введения системы электронного учета.

Завершается внедрение системы электронного учета – Единого государственного автоматизированного реестра лиц, имеющих право на льготы (ЕГАРП). Об этом корреспонденту 061 рассказали в Департаменте труда и соцзащиты области.

С 1 июля 2013 года введен в действие «Кодекс гражданской защиты Украины». С этого дня утратили силу Закон Украины «О правовых основаниях гражданской защиты» и Закон Украины «О пожарной безопасности». Коснулось это исключительно льготников, которых в Запорожской области проживает 217 человек.

«Перед нами стоит задача провести соответствующее корректирование базы единого реестра. Для этого в территориальные управления будут приглашены все льготники, для предоставления справки о праве пользования льготами в соответствии со ст. 120 «Кодекса гражданской защиты Украины», - прокомментировала заместитель начальника отдела субсидий, льгот и компенсаций Департамента труда и соцзащиты Лилия Скорик.

Организации, предоставляющие услуги для категории этого населения должны осуществить перерасчет с июля текущего года.

Кроме того, в Департаменте обещают льготников особо не дергать в процессе корректирования системы учета, а также убеждают, что эти изменения ни в коей мере не повлияют на право получения льгот.

Справка:

Дополнительные разъяснения можно получить в территориальном управлении социальной защиты населения по телефону: 764-67-42.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: