Медосмотр для мелитопольских школьников растянется на весь учебный год

Переглядів: 1592

6 вересня 2013 10:24

Медосмотр для мелитопольских школьников растянется на весь учебный год фото
Согласно приказу главврач детской больницы, который получили в городском управлении образования, ежегодный медицинский профилактический осмотр школьников стартует 14 сентября и, согласно графику, растянется на весь учебный год.

Как рассказала ведущий специалист горуо Галина Демченко, проходить медосмотр будет на базе детской поликлиники и детям предстоит побывать на приеме не только у участкового педиатра, но и посетить узких специалистов: офтальмолога, ортопеда, хирурга, невролога, лора и эндокринолога. Эти врачи будут принимать школьников в присутствии их родителей, отмечается в приказе.

Первыми в графике медосмотра стоят ученики пятых классов, рассказывает Г. Демченко. Это связано с тем, что дети, окончив начальную школу, приходят в гимназии, общеобразовательные школы и педагоги, медсестры должны иметь представление о состоянии здоровья ребенка. Кроме того, без пробы Руфье учителя физкультуры не смогут определить ребенка в группу для занятий спортом: основную, подготовительную или специальную. Остальные школьники, по словам Г. Демченко, будут посещать уроки физкультуры согласно данным прошлогоднего медосмотра, пока не появятся новые.




Имя:
Ваш комментарий:

polina
6 вересня 2013 г. (19:44)
Хорошо, что проводят такой полный осмотр)) и я даже поддериживаю то, что он растянется на год. Будет меньше очередей, меньше нагрузки. К тому же данные не будут успевать устареть все равно
soncev
6 вересня 2013 г. (20:52)
ну да, пробу руфье в сентябре пройти нереально - очереди на улицу выходят!! Кошмар сплошной

Схожі новини: