Отчеты по единому соцвзносу: по старому адресу и до 20 сентября

Переглядів: 1788

5 вересня 2013 18:59

Отчеты по единому соцвзносу: по старому адресу и до 20 сентября фото
До 30 сентября органы Пенсионного фонда Украины продолжают процедуры администрирования, касающиеся принятия отчетов и учета уплаты единого социального взноса.

А плательщикам ЕСВ не позднее 20 сентября нужно предоставить отчет по суммам начисленного единого взноса в управление Пенсионного фонда Украины в Мелитополе и Мелитопольском районе. Об этом сообщила начальник организационно-информационного отдела управления ПФУ в Мелитополе и Мелитопольском районе Ирина Шутько.

По ее словам, ранее сообщалось, что законодательно функции администрирования ЕСВ переданы Министерству доходов и сборов Украины. Однако, с учетом пункта 3 конечных положений ЗУ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы" отрабатывается вопрос продолжения начатых органами ПФУ процедур администрирования, касающихся принятия и обработки отчетов по суммам начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и учета уплаты страховых средств в карточках личных счетов плательщиков до 30 сентября 2013 года.

Так что всем плательщикам ЕСВ нужно поспешить и до 20 сентября предоставить в управление ПФУ в Мелитополе и Мелитопольском районе отчеты по суммам единого взноса.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: