В Запорожской области может появиться школа с бассейном

Переглядів: 1826

5 вересня 2013 17:23

В Запорожской области может появиться школа с бассейном фото
В Днепрорудном стало меньше школьников
Одна из школ Днепрорудного (Запорожская область) может стать первой в районе, у которой появится собственный плавательный бассейн.

В Днепрорудном (Запорожская область) в новом учебном году за парты сели 2071 ученик. В прошлом году - 2107 учеников. А вот впервые за парты сели 229 маленьких днепрорудненцев, 218 первоклассников – в 2012 году.

Нужно отметить то, что во всех учебных заведениях города сделаны ремонты. Однако Гимназия «София» нуждается в срочном ремонте спортивного зала, в школе «Світоч» необходимо заменить систему канализации и отопления, школа «Талант» – в процессе ожидания разработки проектной документации для строительства индивидуальной котельной (возможно, после ее сооружения начнет работать единственный в городе и районе плавательный бассейн). Примерно в октябре нынешнего года завершится строительство столовой в Днепрорудненской школе I-II ступеней (поселок Дружба), пишет Рост-инфо.

В самой большой и новой школе Днепрорудного, рассчитанной почти на 4,5 тысячи учеников, в новом учебном году детей будет меньше, чем в остальных – 376 учащихся.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: