Миллиардер Новинский вошел во фракцию Партии регионов

Переглядів: 1405

5 вересня 2013 16:35

Миллиардер Новинский вошел во фракцию Партии регионов фото
Бизнесмен и миллиардер Вадим Новинский, прошедший в Верховную Раду на довыборах в Севастополе как депутат-мажоритарщик, официально стал членом фракции Партии регионов. Об этом на заседании Верховной Рады 5 сентября объявил спикер парламента Владимир Рыбак.

Таким образом, по состоянию на 5 сентября фракция Партии регионов в Верховной Раде насчитывает уже 208 народных депутатов, передает ZN.UA.

Новинский победил на довыборах в Верховную Раду по одномандатному избирательному округу №224 в Севастополе, которые прошли 7 июля. Бизнесмен баллотировался как самовыдвиженец. При явке избирателей в 23,91%, за Новинского отдали свои голоса 53,41%.

Новинский, президент и совладелец "Смарт-холдинга", родившийся в Российской Федерации и проживающий в Киеве, получил гражданство Украины только год назад - в соответствии с указом президента Виктора Януковича от 29 мая 2012 года за выдающиеся заслуги перед страной. После победы на выборах Новинский сложил с себя полномочия председателя наблюдательного совета "Смарт-Холдинга". СМИ оценивают состояние Новинского в 1,9 млрд долларов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: