Акимовский район. Детские лагеря работали с нарушениями саннорм

Переглядів: 1357

5 вересня 2013 13:40

Акимовский район. Детские лагеря работали с нарушениями саннорм фото
В течении лета специалистами Госсанэпидслужбы проводились заборы проб морской, лиманной и питьевой воды, песка пляжей и продуктов питания.

Патогенных вирусов и бактерий за сезон не выявлено, сообщает начальник Азовского межрайонного управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области Василий Скляров. Кроме того, на контроле службы находилась работа детских оздоровительных учреждений и пришкольных лагерей. В этом сезоне первых работало 22, а вторых – 15. В течении проверок были выявлены нарушения в «Одиссее», «Смене», «Юности», «Чайке» и «Лазурной радуге». Все они касаются кухни – нарушения температурного режима и правил товарного соседства в холодильниках, нарушения при мытье посуды и т. п.

В пришкольных лагерях тоже не обошлось без инцидента: в одном из них временно от работы был отстранен сотрудник для прохождения медосмотра.

Всего за лето в учреждениях района, по словам В. Склярова, отдохнуло и оздоровилось 15 528 детей. Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории района стабильная.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: