Дело мелитопольской ОПГ: обвинение вновь вызвало свидетелей

Переглядів: 2010

5 вересня 2013 09:50

Дело мелитопольской ОПГ: обвинение вновь вызвало свидетелей фото
Фото автора.
Предыдущие показания некоторых свидетелей по делу мэра расходились с видеоматериалами, представленными в качестве доказательств. Для уточнения в зал были приглашены работники бухгалтерии асфальтобетонного завода.

Старшему бухгалтеру Наталье Моисеевой и начальнику сметно-договорного отдела МАБЗ Евгении Моторной были продемонстрированы видеофайлы с их участием. Съемки демонстрируют, как Владимир Будагов дважды приезжал на предприятие, чтобы передать деньги. Записи доказывают, что сразу после приема денег необходимые в таких случаях документы не заполнялись.

Прокурор спрашивал свидетелей, понимали ли они, что это нарушение, и как оформлялись деньги.
Показания были путанными, в итоге свидетели пояснили, что деньги аккумулировались на предприятии, а потом шли на ремонт указанных исполкомом дорог. Документация действительно составлялась с нарушениями.

У адвокатов, и судей немало вопросов вызвало поведение В. Будагова. Во время одного из визитов на предприятие он настаивал, чтобы у него приняли доллары. Бухгалтер и директор не соглашались, но потом Иван Чаусов все же поддался на уговоры. Адвокаты заподозрили в этом провокацию.




Имя:
Ваш комментарий:

parabenk
5 вересня 2013 г. (15:14)
ну хоть какое--то движение) А то вечно Вальтер затягивал) То больница, то прокурор ему не нравится...
polina
5 вересня 2013 г. (15:39)
да, движение-то есть, но пока неясно, что происходит) Думаю разбирательство идет к концу и виновных накажут
Павленко
6 вересня 2013 г. (14:18)
Люди,конечно,тоже радуют своими показаниями. Вот они прекрасно понимали ,что идут нарушения,ну хоть бы кто слово сказал,все молчали 
Людмила
6 вересня 2013 г. (14:33)
А что они могла сделать?Если против них такая коррупционная махина?Кто против такой пойдет?Они бы всех перемололи ,Не задумываясь!
Валик
13 вересня 2013 г. (14:07)
согласен

там и не спрашивали хочешь не хочешь нравится не нравится 

просто прут на пролом 


Схожі новини: