В Запорожье спасатели открыли консультационный центр

Переглядів: 1470

4 вересня 2013 18:04

В Запорожье спасатели открыли консультационный центр фото
Спастели Запорожья открыли собственный консалт-центр
Теперь все заинтересованные запорожцы (а так же юридические лица) могут получить необходимые консультации от спасателей.

Право торжественно перерезать красную ленту и оценить организацию работы центра предоставили директору Департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций и государственного надзора (контроля) ДСНС Украины Артему Козленку и начальнику ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области генерал - майору службы гражданской защиты Алексею Лепскому.

Открытие консультационных центров позволит улучшить и углубить диалог между контролирующими органами, бизнесом и гражданами. Это позволит получить необходимые консультации по различным видам деятельности, которые входят в компетенцию ГСЧС. Теперь не нужно долго ждать приема специалиста или ответа на запрос, с помощью сети Интернет каждый сможет оперативно получить квалифицированную помощь. К концу сентября такие консультационные центры откроются по всей Украине.

Консультационный центр имеет широкий спектр полномочий, в круг которых входит обеспечение качественного и доступного получения гражданами административных услуг. Кроме этого, он нацелен способствовать развитию гражданского сознания по личной и коллективной безопасности. Центр будет участвовать в информационно - просветительской работе и пропаганде знаний среди населения по вопросам гражданской защиты, пожарной и техногенной безопасности , а также разъяснения правил поведения и действий в условиях ЧС.

Граждане , которые обратились к услугам центра, смогут получить ответы на вопросы, входящие в компетенцию ДСНС не только во время личного приема , но и по телефону и через Интернет . Так , по телефону ( 061 ) 787-94-31 каждый желающий сможет получить оперативную и квалифицированную информацию по различным аспектам деятельности пожарно - спасательной службы.

Консультационный центр работает в административном здании ГУ ДСНС области по ул . Грязнова , 65.

Для того, чтобы предоставлять гражданам компетентную и исчерпывающую информацию о деятельности службы, в нем ежедневно с 9:00 до 18:00 дежурят 3 сотрудников Главного управления. Специалисты с большим опытом работы готовы оказать квалифицированную и доступную ответ и предпринимателю, и пенсионеру, и даже ребенку . Ведь повышение уровня знаний безопасности жизнедеятельности - главный фактор обеспечения безопасности населения и сохранения жизней . Специалисты центра осуществляют свою деятельность, опираясь на действующее законодательство Украины, регламентирующее работу с обращениями граждан.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: