На конкурсе лучших товаров Запорожье будет представлено пивом и хлебом

Переглядів: 1480

3 вересня 2013 17:04

На конкурсе лучших товаров Запорожье будет представлено пивом и хлебом фото
На конкурсе лучших товаров Украины Запорожская область похвастается пивом и хлебом
Довольно необычный выбор для Запорожской области в конкурсе лучших товаров Украины будет представлен в этом году.

На Всеукраинском конкурсе качества продукции "100 лучших товаров Украины" Запорожскую область в этом году представят два предприятия: ПАТ "Карлсберг Украина" и УИ ТОВ "Урожай". Представленные ими виды продукции - пиво "Арсенал Міцне" и хлеб "Алексеевский" будут бороться за звание лучших в номинации "Продовольственные товары". Об этом 061 рассказали в Центре стандартизации, метрологии и сертификации.

"Оба предприятия посетила группа экспертов Главной конкурсной комиссии. Запорожские участники не только подтвердили высокие оценки качества продукции, но и получили дополнительные баллы (за внедрение сертифицированных систем управления качеством, безопасностью пищевых продуктов и экологического управления, осуществление контроля качества в цепи "поставщик-производитель" и использование ресурсо-и энергосберегающих технологий)", - отмечают в Центре.

Победителей конкурса этого года определят до конца октября. Они примут участие во Всеукраинской выставке "100 лучших товаров Украины", который будет проходить в рамках Европейской недели качества. Также информация о предприятиях-победителей и их продукция будет размещена в ежегодном каталоге "100 лучших товаров Украины".

"Благодаря проведению ежегодного Конкурса предприниматели имеют возможность доказать потребителям, что качество их продукции и услуг соответствуют стандартам, а потребители, в свою очередь, получить информацию о продукции, высокое качество которой подтверждено оценкой, гарантируемой соответствие международным стандартам, что позволяет сориентироваться в большом многообразии ассортимента", - говорят в ГП "Укрметртестстандарт".

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: