Рада открыла новую сессию в присутствии Януковича и Азарова

Переглядів: 1057

3 вересня 2013 10:25

Рада открыла новую сессию в присутствии Януковича и Азарова фото
Главная задача народных депутатов на этой сессии - до ноябрьского саммита Украина-ЕС принять девять евроинтеграционных законов.

Третья сессия Верховной Рады седьмого созыва начала свою работу. На ее торжественном открытии присутствуют президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров и члены правительства.

Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, представители фракции УДАР пришли на открытие в красных регланах с тематической надписью "Украина - это Европа", депутаты от фракции Батькивщина - в регланах с изображением Юлии Тимошенко и надписью "Юле - волю", депутаты от ВО Свобода - в вышиванках.

Главная задача народных депутатов на этой сессии - до ноябрьского саммита Украина-ЕС принять девять евроинтеграционных законов. Первые шесть спикер Владимир Рыбак обещает вынести в сессионный зал уже на этой неделе.

Помимо евроинтеграционных законов, депутаты до нового года должны утвердить государственный бюджет на 2014 год, а также принять изменения в Конституцию относительно полномочий Счетной палаты, согласно которым Счетная палата мониторит не только расходы, но и доходы государственного бюджета. Также на этой сессии депутаты могут предварительно одобрить президентский проект изменений в Конституцию Украины относительно усиления гарантий независимости судей.

Третья сессия продлится до 17 января 2014 года. С учетом альтернативных законопроектов и законопроектов, которые комитеты предлагают не включать в повестку дня, на рассмотрение депутатов подано более 1500 проектов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: