Суд дал Титушко два года условно за избиение журналистов

Переглядів: 1097

2 вересня 2013 11:30

Суд дал Титушко два года условно за избиение журналистов фото
Титушко приговорен к условному сроку
Еще два обвиняемых - Сергей Приходько и Михаил Пшук - получили по полтора года условного срока.

Шевченковский районный суд Киева приговорил к условным срокам троих обвиняемых в избиении журналистов - Вадима Титушко, Сергея Приходько и Михаила Пшука. Такое решение суд принял в понедельник.

Как сообщает Радио Свобода, суд утвердил условия соглашения о примирении, заключенного между обвиняемыми и пострадавшими, и приговорил Титушко к лишению свободы сроком на три года с освобождением от исполнения наказания сроком на два года. Пшук и Приходько приговорены к двум годам лишения свободы с отсрочкой срока исполнения решения на один год и шесть месяцев.

Еще один подсудимый, Андрей Ярошенко, отказался подписывать мировое соглашение, заявив о своей невиновности . Его дело судья перенесла в отдельное производство.

Напомним, 30 августа тележурналистка Ольга Сницарчук и фоторепортер Влад Содель заключили соглашение о примирении с Титушко, Пшуком и Приходько, которые обвинялись в нападении на журналистов 18 мая. Соответствующее решение было принято на заседании суда. Подписание такого соглашения означает, что обвиняемые признают свою вину по обеим статьям Уголовного кодекса: 296 (хулиганство) и 171 (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов). "Это цивилизованное решение нецивилизованной ситуации", - отметила Сницарчук.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: