Мелитопольский район - активнее всех участвует в программе "Сільське подвір`я"

Переглядів: 4186

2 вересня 2013 11:23

Мелитопольский район - активнее всех участвует в программе Сільське подвір`я фото
Жители Мелитопольского района наиболее активно в области участвуют в программе "Сільське подвір`я”. В рейтинге программы район занимает первую строчку с показателями более 2,7 тыс. договоров на общую сумму более 18 млн. грн. за 15 лет работы программы.

Как сообщил куратор программы в районе Андрей Здориченко, с начала 2013 года уже заключено пять кредитных договоров, на сумму 110 тыс. грн. В этом году кредиты брали на газификацию, реконструкцию жилья, приобретение крупного рогатого скота.

Программа пользуется популярностью. Так, например, в минувшем году жители с. Мордвиновка активно участвовали в ней во время газификации села. Еще раньше жители Спасского воспользовались программой для участия в прокладке уличного водовода.

Программа «Сільське подвір`я”направлена на улучшение жилищно-бытовых условий сельских жителей путем предоставления им кредитов на строительство, достройку, реконструкцию, приобретение с достройкой и реконструкцией жилья, на сооружение инженерных сетей и подключение их к существующим коммуникациям, на развитие собственного подсобного хозяйства и на другие цели.

Исполнителем программы на территории области определенно коммунальное учреждение "Областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе" Запорожского областного совета. Желающим воспользоваться льготным кредитом необходимо в первую очередь обратится в сельский совет.







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: