Запорожские налогоплательщики пополнили местные бюджеты почти на 40 млн. грн

Переглядів: 986

2 вересня 2013 10:17

Запорожские налогоплательщики пополнили местные бюджеты почти на 40 млн. грн фото
В Запорожской области от кампании по декларированию доходов граждан за январь - август 2013 поступило 38 млн. 600 тыс. гривен, что почти на 5,5 миллиона гривен больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил и. в. начальника Главного управления Миндоходов в Запорожской области Сергей Давыдков.

- До 1 августа текущего года все запорожцы, которые задекларировали свои доходы за 2012 год и должны были уплатить налоговые обязательства, сделали это без задержек, в установленные сроки. Всего в этом году более 49 тысяч жителей Запорожского региона задекларировали свои доходы на 3100 деклараций больше, чем в прошлом. Большая часть из них - с налоговыми обязательствами - с начала года поступило 41,5 тысячи отчетов. Запорожцы не только каждый добросовестно выполняют свой ​​конституционный долг, но и положительно воспринимают нововведения, которые им предлагают органы Миндоходов.

Например, в регионе каждая десятая декларация отправлена ​​по сети Интернет. Ведь сегодня для отчетности в этот удобный способ необходимо лишь получить электронную цифровую подпись и соответствующее программное обеспечение. Именно поэтому Министерством доходов и сборов Украины был введен сервис " Заполнение декларации об имущественном состоянии и доходах". Миндоходов и дальше будет действовать, чтобы процесс уплаты налогов был комфортным и простым, не требовал дополнительного времени, - отметил Сергей Давыдков.

В разрезе полученных доходов наибольше уплатили налог на доходы физических лиц граждане, реализовывшие сельскохозяйственную продукцию - в местную казну поступило более 17 миллионов гривен. Всего таких деклараций подано почти 30 тысяч или 72,2 % от общего числа декларантов. Общая сумма задекларированного дохода составляет более 114 миллионов гривен.

На втором месте - доходы, полученные от продажи корпоративных прав. В этом году таких деклараций поступило 329 с декларируемыми доходами на общую сумму почти 61 млн гривен. Граждане уже заплатили 4,4 миллиона гривен. Более 2,5 миллиона гривен налога на доходы уплачено от продажи движимого имущества по представленным 2,9 тысячи декларациям на сумму почти 153 млн гривен.

На сегодня по результатам обработанных деклараций и проведенных перерасчетов 7,7 тысячи гражданам, которые воспользовались правом на налоговую скидку, возвращено почти 6,8 миллиона гривен налога на доходы физических лиц. Удельный вес занимают декларации на налоговую скидку за обучение - 6,7 тысячи, почти 500 - по ипотечному кредитованию и по договорам долгосрочного страхования жизни.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: