Запорожское КП «Основание» будет штрафовать горожан

Переглядів: 1928

1 вересня 2013 19:10

Запорожское КП «Основание» будет штрафовать горожан фото
КП «Основание» будет штрафовать запорожцев за административные нарушения
Новость о том, что КП «Основание» теперь будет штрафовать запорожцев за административные нарушения, уже успела облететь горожан. Последние негодует по этому поводу, так как не всегда качество предоставляемых услуг соответствует сумме в квитанции.

30 августа, мэр Запорожья Александр Син подписал решение исполнительного комитета горсовета уполномочить должностных лиц коммунального предприятия «Основание» штрафовать запорожцев за административные правонарушения в сфере жилищных прав, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города в целом.

Имеется в виду те нарушения, которые непосредственно касаются порядка приема на учет и сроков заселения жилых домов и помещений, невыполнения правил пользования жилыми домами, самовольное заселение жилья, а также нарушение госстандартов, норм и правил в сфере благоустройства города. Не будет исключением и нарушение правил содержания домашних животных (собак и кошек).

Полномочия по выписыванию протоколов админштрафов получат начальники территориальных отделений КП «Основание».

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
1 вересня 2013 г. (19:49)
Дело в том, чтобы составить грамотно протокол, необходимы хоть какие-то знания, а учитывая, что даже гаишники не умеют составлять протоколы правильно, то вышеупомянутые протоколы можно обжаловать в судах как два пальца... Главное, не затянуть сроки обжалования
Bastinda
1 вересня 2013 г. (20:38)
А я предлагаю пойти дальше: дать возможность приватным КП-шкам не только штрафовать, но и судить горожан. Это ж  отличный способ борьбы с недовольными!
При каждом территориальном отделении организовать "обезьянничек". Небольшой, буквально на 5-7 человек, и кидать туда ососбо злостных.
Глядишь - через пару месяцев поутихнет народный ропот.
Да, господа, маразм в стране крепчает ежечасно...

Схожі новини: