"Шахтер" сыграл вничью с "Металлистом"

Переглядів: 1505

1 вересня 2013 18:40

Шахтер сыграл вничью с Металлистом фото
Металлист и Шахтер разошлись миром
В субботу, 31 августа, в центральном матче 8-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер не смог удержать победу в матче против харьковского Металлиста.

Металлист подошел к отчетному матчу в ранге лидера чемпионата. Однако на правах хозяина Шахтер начал первым создавать моменты. Соса неудачно сыграл на штанге после подачи углового, а Степаненко с пары метров не смог переправить мяч в ворота. Металлист ответил взрывом эмоций Марко Девича - в борьбе с защитником Марко упал и эмоционально требовал пенальти, но арбитр не среагировал.

До конца тайма команды на равных старались создавать моменты, а вратари работали в поте лица. Однако голов так и не было.

Во втором тайме футболистов расшевелил Тарас Степаненко - Дуглас Коста выдал великолепный навес со штрафного, и Тарас с пяти метров расстрелял ворота Металлиста. После этого пошла веселая игра, которая закончилась голом Марко Девича - лучший бомбардир чемпионата переиграл на высоте Кривцова и сравнял счет.

После этого Металлист в первую очередь старался обезопасить свои ворота. До конца матча Шахтер отметился дебютом самой дорогой покупки команды Бернарда и красной карточкой Дарио Срна, который успел две желтые заработать за пару минут.

Тем не менее, Металлист и Шахтер разошлись миром, который оставил харьковчан во главе турнирной таблицы.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: