Работа: Исскуство Хождения по Лестнице

Переглядів: 1538

31 серпня 2013 13:45

Работа: Исскуство Хождения по Лестнице фото

Вас когда-нибудь повышали в должности на работе?
Если да — наши искренние поздравления! Если нет, не отчаивайтесь — сегодня мы поговорим о методах влияния на ваше продвижение по карьерной лестнице.
Мы не говорим о таких банальных советах как "будьте более уверенны в себе" или "демонстрируйте усердие". Мы имеем в виду конкретные действия которые можно предпринять, чтобы произвести впечатление на ваше начальство и приносить домой больше денег.
Даже если вы специально не претендуете на более респектабельную должность или большую зарплату (хотя кто нет?). Советы которые Вам помогут подняться по карьерной лестнице подготовил сайт - http://localmart.ua/rabota/ .
На что же обращают внимание боссы когда определяют кандидата на повышение?

1 «Скажи мне что я ошибаюсь»
Умные и дальновидные руководители ценят и уважают замечания и идеи, высказанные вопреки их озвученному мнению. Это не значит, что вы должны спорить с начальством на регулярной основе, но если у вас есть хорошо обдуманное замечание по поводу плана вашего руководителя, не бойтесь рассмотреть этот вопрос напрямую. Стоит ли говорить, что идеи, подкрепленные данными и примерами имеют больше шансов на успех?

2 «Сначала плохие новости»
Не нужно рассказывать, как вы старались и кто виноват. Обьясните, что не так, и, что еще более важно - что именно вы собираетесь делать, чтобы скорее устранить проблему.
В конечном счете, большинство ошибок и недочетов находятся в зоне ответственности вашего руководителя, поэтому убедитесь, что ему известно о каких-либо серьезных или постоянных проблемах. Это не означает, что вы должны слать имейл каждый раз, когда принтер слегка глючит, но вы должны убедиться, что ваш босс в курсе любых серьезных вопросов.
Это служит двум целям: во-первых, это позволяет вашему начальству знать, что вы в курсе проблемы и уже работаете над ее решением. Во-вторых, это дает вашему боссу время, чтобы работать над альтернативным вариантом решения, или по крайней мере подготовиться к отчетности перед его непосредственным руководством.

3 Меньше драм на работе
Никого не волнует, если вам не нравится человек, который сидит рядом или считаете что вода недостаточно холодна в кулере. Создайте побольше драм на работе, и будьте уверены — вы сделали шаг в сторону от повышения.
Если нет реальной проблемы (например: вам мешают завершить работу), держите жалобы при себе. Ваша задача сделать жизнь вашего руководителя легче, а не сваливать на него метания вашей души.

4 Улыбайтесь
Ваш руководитель не прочь пофантазировать, что вам действительно нравится ваша работа - раз уж он платит вам, проводит больше времени с вами, чем со своей семьей и даже иногда помогает вам. Вы можете, по крайней мере, иногда улыбаться и демонстрировать что вы наслаждаетесь работой взамен.
Вам не нужно слепить каждого проходящего мимо по коридору белизной улыбки, но помните, что независимо от того, насколько близок дедлайн и тяжелы рабочие нагрузки, другие люди принимают сигналы от вас. Если вы огрызаетесь на сотрудников и постоянно хмуритесь, они будут огрызаться и хмуриться в ответ. Вместо этого: вздохните, включите улыбку и покажите начальнику как сильно вы цените возможность.

5 Не пропускать корпоративы
Слышали фразу, что большинство коммерческих сделок заключается на поле для гольфа, а не в офисе? Тот же принцип относится и к офисным вечеринкам или походам в бар. Упуская возможность общаться с вашими коллегами в неформальной обстановке, вы теряете львиную долю офисных новостей (например: кто собирается увольнятся) и отдаляете себя от людей, которые сидят рядом с вами по восемь с лишним часов в день.
Когда приходит время выбрать членов команды для реализации выгодного проекта или конференции в Крыму, на кого будут обращать внимание? Вряд ли на "как там ее имя, та девушка, которая никогда не приходит на вечеринку."

6 Я готов к награде, я заслужил
Для того, чтобы получить повышение по службе, вы должны быть на самом деле достойны его. Не нужно ходить по офису демонстрируя всем то, что вы достойны большего, вашу важность и значимость. Уверенность в себе это одно, а высокомерие - совсем другое.
Да, у вас красный диплом университета и успешно реализованные проекты за плечами, но есть огромная разница между «дать работе говорить самой за себя» и «напоминать начальству о своих успехах каждый раз на собрании.» Переживаете, что руководитель не замечает ваших достижений? Организуйте митинг чтобы поговорить о том, как вы работаете и попросите фидбек.
Чаще всего, на работе продвигают профессионалов, людей с хорошими личностными качествами, высоким уровнем мотивации. Умение взаимодействовать с другими людьми также имеет огромное значение.

7 Спросите, как еще вы можете помочь
В резюме часто проходит под графой «инициативный»: спросите руководителя, есть ли что-нибудь еще, над чем вы можете работать дальше чтобы помочь вырастить компанию или проект, вместо того что бы ждать когда вам скажут, что делать.

8 Решайте проблему
Неправильно: Говорить, что у вас существует проблема, и приходить с нулем решений о том, как это исправить.
Правильно: Вы приходите с новыми успешными идеями и готовы взять на себя инициативу по устранению проблемы.

Хорошо исследуйте возникшую проблему. Во время обсуждения решений, укажите на то как и почему вы рекомендуете решать возникший вопрос.

9 Приоритеты

Серьезными претендентами на продвижения по службе являются те, кто умеет грамотно разобраться в полученных заданиях и четко определить приоритетность, в то же время умея сказать: "Я могу сделать это для вас, или я могу сделать это для пани Ивановой, но я не могу сделать две работы сегодня. Я чувствую, что эта задача является приоритетной, вы согласны?"

10 Совершенствуйте свои рабочие навыки.

Удачного Вам карьерного роста!

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: