Мелитопольские пауэрлифтеры продемонстрировали прекрасные результаты на чемпионате Украины по пауэрлифтингу и жиму, проходившему в Мелитополе.

Переглядів: 1655

6 лютого 2007 09:54

Мелитопольские пауэрлифтеры продемонстрировали прекрасные результаты на чемпионате Украины по пауэрлифтингу и жиму, проходившему в Мелитополе. фото
В борьбе за медали приняли участие более 130 спортсменов из 14 областей Украины, в т. ч. чемпионы мира среди профессионалов Евгений Ярымбаш и Александр Кутчер, обладательница 66 рекордов Украины, Европы и мира в жиме Людмила Гайдученко. Интересно, что Е. Ярымбаш и А. Кутчер примут участие в соревнованиях сильнейших пауэрлифтеров мира "Арнольд-классик", которые будут проводиться в Калифорнии в марте 2007 г. губернатором этого штата Арнольдом Шварцнеггером. Чемпионат Украины в Мелитополе проходил в два этапа: 2 февраля прошли соревнования по жиму лежа, 3-4 февраля спортсмены соревновались в троеборье. Мелитопольские пауэрлифтеры под руководством тренеров Павла Цилюрика и Владимира Старченко продемонстрировали хорошие результаты. Чемпионом в весовой категории до 110 кг стал мелитополец Николай Бернвальд. В этой же весовой категории его коллега по команде Игорь Кулик завоевал третье место. В весовой категории до 100 кг "серебро" у Романа Суворова, а бронзовую медаль завоевал Николай Ион. Р. Суворов, Н. Ион и И. Кулик выполнили на этих соревнованиях норму мастера спорта. Есть достойные результаты и у наших девушек: второе место в весовой категории до 67 кг присуждено Елене Апрелевой, бронзовым призером стала дебютантка соревнований 18-летняя Светлана Смирнова в весовой категории до 44 кг. Все мелитопольские спортсмены, завоевавшие награды высшего достоинства, вошли в состав национальной сборной Украины по пауэрлифтингу. Организаторы чемпионата благодарят за помощь и поддержку городского голову Дмитрия Сычева и председателя горспорткомитета Юрия Капиноса.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: