В Украине могут отменить утилизационный сбор

Переглядів: 1764

30 серпня 2013 19:35

В Украине могут отменить утилизационный сбор фото
Зарегистрирован законопроект об отмене утилизационного сбора
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект N3139, которым предлагается отменить утилизационный сбор и признать утратившим силу закон Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и совершенствования некоторых налоговых норм", принятый Верховной Радой 4 июля 2013 года. Документ разработали депутаты от УДАРа Оксана Продан, Павел Розенко, Наталья Агафонова, Ростислав Павленко и Павел Ризаненко, сообщили в пресс-службе партии.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что документ подготовлен для "устранения негативных последствий реализации указанного закона, а именно сокращения рабочих мест и уменьшения поступлений в Госбюджет в связи с уменьшением объемов автомобильного рынка из-за повышения цен на импортные и отечественные транспортные средства".

Напомним, закон 421-VII от 4 июля 2013 г. "Об утилизации транспортных средств" и закон 422-VII от 4 июля 2013 г. "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога по утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств и совершенствования некоторых налоговых норм" опубликованы в издании Голос Украины 7 августа 2013 года. Таким образом, первый закон вступил в силу 8 августа, второй вступит с 1 сентября.

Ранее ряд украинских производителей заявили, что могут не успеть к 1 сентября выполнить требования закона об утилизационном сборе и может привести к подорожанию автомобилей отечественного производства.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: