Будут ли мелитопольским пятиклашкам ставить оценки - большой вопрос

Переглядів: 1494

30 серпня 2013 13:07

Будут ли мелитопольским пятиклашкам ставить оценки - большой вопрос фото
В Минобразования рекомендуют не выставлять оценок пятиклассникам за успеваемость в первом семестре нового учебного года. Об этом заявил заместитель министра образования и науки Украины Борис Жебровский, полагая, что при отсутствии оценивания школьники легче адаптируются к новым государственным стандартам образования, которые им предстоит осваивать с 1 сентября.

В мелитопольском управлении образования говорят, что никаких письменных указаний на этот счет не получили. А потому расценивают эту устную рекомендацию как предварительную.

«Мы понимаем, что если не аттестовать учащихся в первом полугодии, они быстро адаптируются к процессу, привыкнут к отсутствию оценок, - отметил начальник горуо Игорь Елисеев. – Поэтому на этот счет может быть много различных мнений. Естественно, если поступят письменные директивы, мы будем следовать рекомендации. Но пока ничего не поступало».

Ждут соответствующих документов в горуо в первых числах сентября. И только если/когда бумаги поступят, можно будет говорить об отмене оценок официально.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: