Три украинские команды вышли в групповой турнир Лиги Европы

Переглядів: 1046

30 серпня 2013 09:59

Три украинские команды вышли в групповой турнир Лиги Европы фото
Днепропетровский "Днепр" и одесский "Черноморец" провели ответные матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, в которых "Днепр" выиграл у эстонского "Нымме Калью" - 2:0, а "Черноморец" одолел албанский "Скендербеу" в серии пенальти - 7:6.

"Днепр" свой домашний матч проводил на фоне выездной победы со счетом 3:1. На своем поле днепропетровцы оказались не столь настойчивы в атаке, забив на один гол меньше. Правда, и в обороне команда сыграла строже, ни разу не пропустив.

Счет игры на 39-й минуте матча открыл Александр Кобахидзе. А на 70-й Роман Зозуля установил окончательный счет в матче и в двухраундовом противостоянии - 2:0 и 5:1.

Гораздо драматичнее складывались события в матче албанского "Скендереу" и одесского "Черноморца". Если в игре недельной давности одесситы выиграли на своем поле со счетом 1:0, то уже на 19-й минуте ответной игры Анди Риба сравнял счет по сумме двух матчей - 1:0 в матче и 1:1 в общем счете.

В этом противостоянии все решилось лишь в серии пенальти, где точнее и хладнокровнее были одесситы, выигравшие со счетом 7:6. Решающий гол забил Владимир Приемов, сообщает УНИАН.