В Запорожье задержаны серийные грабители

Переглядів: 1303

29 серпня 2013 20:18

В Запорожье задержаны серийные грабители фото
В Запорожье арестованы серийные грабители, обиравшие пенсионеров
Злоумышленники промышляли тем, что грабили пенсионеров в разных районах Запорожья, не гнушаясь никакой наживой.

Запорожские правоохранители задержали группу грабителей из 3-х ранее судимых граждан, которые совершили десятки грабежей в разных районах города. Об этом сообщает милиция.

«На протяжении последних двух месяцев в нескольких районах Запорожья произошла серия грабежей. Жертвами преступников, как правило, становились пожилые женщины. Злоумышленники совершали нападения в безлюдных местах, возле подъездов и в тёмных переулках. С потерпевших снимали все золотые украшения, после чего быстро покидали место преступления», - говорят в ведомстве.

По словам начальника уголовного розыска Орджоникидзевского района Андрея Ильгова, к поиску грабителей приступили не только оперативники райотделов, но и сотрудники городского управления Запорожья. Удалось установить приметы подозреваемых, и на причастность к преступлениям проверялись ранее судимые запорожцы.

«После очередного ограбления одного из нападавших удалось задержать по горячим следам, в то время, поиск и его подельников оказался «делом техники». На данный момент все трое арестованы по решению суда», - говорят правоохранители.

Сейчас достоверно известно о почти 30-ти эпизодах нападения задержанными, однако это может быть далеко не весь печень из «заслуг». Начато уголовное производство по грабежу (ст.186, ч.2 УК).

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: