Мелитополь поделят на образовательные округа

Переглядів: 1966

29 серпня 2013 18:57

Мелитополь поделят на образовательные округа фото
Уже в этом учебном году в Мелитополе может появиться два образовательных округа, во всяком случае, этот вопрос сегодня обсуждается на всех уровнях. Об этом во время итоговой педагогической конференции рассказал начальник управления образования Игорь Елисеев.

Согласно распоряжению главы Запорожской ОГА в текущем году в Мелитополе должны быть созданы два образовательных округа, через год еще пять, через два года – еще 10. Но к этому вопросу следует подходить взвешенно, считает И. Елисеев. На данный момент в управлении образования уверенно говорят лишь о том, что в ближайшее время образовательный округ будет создан на базе гимназии № 9 и объединит ООШ №№ 22, 13, 7, дошкольные учреждения №№ 39 и 5, а со временем и учреждения, не входящие в систему горуо – библиотеки, профтехучилища и пр. Относительно второго округа в горуо есть несколько идей, но пока их не готовы озвучить.

А вот что касается планов на будущее и обозначенной главой области квоты, вопрос и вовсе остается открытым. Стоит ли на базе каждого учебного заведения создавать отдельный округ, или будем устанавливать межокружные связи, будет решено со временем, отметил И. Елисеев.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: