В Запорожской области сократились показатели подростковой преступности

Переглядів: 1052

29 серпня 2013 16:47

В Запорожской области сократились показатели подростковой преступности фото
В Запорожской области почти в 2 раза сократилась подростковая преступность
В правоохранительных органах заявляют, что снижение показателей подростковой преступности стало результатом работы офицеров милиции, который брали шефство над трудными подростками.

Об этом сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области. Органы внутренних дел области взяли шефство над учреждениями интернатного типа, а за каждым «трудным» ребенком был закреплен офицер милиции. Постоянное внимание уделяется недопущению продажи подросткам алкогольных и табачных изделий, втягиванию несовершеннолетних в пьянство и т. д.

Так, с 25 мая по 23 августа текущего года сотрудниками ОВД области составлено 154 административных протокола в отношении работников торговли, которые, игнорируя действующее законодательство и здравый смысл, продавали алкоголь и табак подросткам. Всего же с начала года составлено 325 таких протоколов. По представлениям милиционеров уже аннулировано 37 торговых лицензий на продажу подакцизных товаров.

Также в милиции отметили, что постоянное внимание правоохранителей к подросткам, которые уже имели проблемы с законом, позволило сократить количество рецидивов среди них почти на 75 % по сравнению с прошлым годом.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: