Запорожские села постепенно перейдут на альтернативные источники топлива

Переглядів: 1506

29 серпня 2013 15:57

Запорожские села постепенно перейдут на альтернативные источники топлива фото
В Запорожской области продолжается внедрение энергосберегающих технологий. Так, наряду с введением в эксплуатацию ветроэлектростанции и солнечной электростанции, в запорожских селах хотят перейти на альтернативные источники топлива.

Реализация инициатив Президента Украины по внедрению альтернативной энергетики позволяет отказаться от традиционных видов топлива, а сэкономленные средства перераспределить на дальнейшее внедрение энергосберегающих технологий. Реализацию мероприятий можно проводить за счет перевода котельных на использование пеллет, изготовленных из отходов сельского хозяйства, внедрения электрических котлоагрегатов, проведения термосанации зданий.

На сегодняшний день в селе Новоукраинке налажено производство топливных гранул (пеллет из отходов шелухи подсолнечника). В течение I полугодия 2013-го ООО «Оливиас-14» произвело 151,8 тонн продукции.

Как сообщили в пресс-службе ЗООПР, также куйбышевским поселковым советом были разработаны два проекта по переводу котельных ДУЗ «Солнышко» и ГУЗ «Тополек» на альтернативные виды топлива, стоимость проектов составляет 684,0 тыс. грн. Работы по переводу котельной ДУЗ «Солнышко» на альтернативные виды топлива запланировано провести до конца текущего года.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: