Лозинский в ближайшее время может выйти на свободу

Переглядів: 1184

29 серпня 2013 09:25

Лозинский в ближайшее время может выйти на свободу фото
Бывший народный депутат Виктор Лозинский, отбыващий наказание в Бориспольской исправительной колонии №119, переведен на участок социальной реабилитации. СМИ делают вывод, что Лозинский в ближайшее время может выйти на свободу.

"Участок соцреабилитации - это промежуточная площадка перед выходом на свободу. Это означает, что скоро его могут выпустить", - заявил газете Сегодня источник в пенитенциарной службе.

"Там не столь строгий контроль со стороны администрации, и режим предусматривает, что человека как бы всесторонне подготавливают к нормальной жизни, чтобы он лучше адаптировался к ней после зоны", - добавил источник издания.

Сегодня делает вывод, что Лозинского, приговоренного в 2011 году Днепровским судом Киева к 15 годам, готовятся выпустить на свободу. Стоит отметить, что Высший спецсуд сократил срок до десяти лет, три из которых экс-депутат уже отсидел.

Собеседник газеты добавил, что администрация часто закрывает глаза на мелкие нарушения, допускаемые осужденными, которые переведены на участок соцреабилитации: "Там нет и колючей проволоки, а если кто-то вечером уйдет к кому-то на ночь в гости из соседнего поселка, это не считается побегом и, соответственно, не наказывается (конечно, если человек утром вернется)".

Издание также выяснило, что Лозинский сейчас работает, как и другие осужденные, которым смягчили режим содержания, чтобы в скором будущем выйти по УДО (условно-досрочное освобождение).

Сегодня делает вывод, что Лозинского, приговоренного в 2011 году Днепровским судом Киева к 15 годам тюрьмы, готовятся выпустить на свободу. Стоит отметить, что Высший спецсуд сократил срок до десяти лет, три из которых экс-депутат уже отсидел.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: