Удивляем клиентов: морской аквариум в офисе

Переглядів: 1584

29 серпня 2013 08:56

Удивляем клиентов: морской аквариум в офисе фото

Аквариумы – это прекрасный способ гармонизировать интерьер и один из методов создания в помещении зоны релаксации. Исследования, проведенные европейскими учеными, доказали, что сотрудники, которым предоставлена возможность расслабиться во время рабочего процесса, выполняют свои обязанности намного лучше, при этом работоспособность повышается на 40%. Еще древние мудрецы заметили, что наблюдение за неспешностью воды и плавающей в ней рыбой, способствует расслаблению и восстановлению кровообращения в организме. Согласно фен-шуй, вода обеспечивает благосостояние и процветание; поэтому установить аквариум в рабочем кабинете или офисе вполне оправданное решение. При ведении переговоров аквариум позволяет создать более доверительную атмосферу с партнерами.

«Рыбное» место

На Западе популярность на аквариумы переживает настоящий бум. Причины этого вполне понятны: яркие представители водных глубин, интересная биология, оригинальный стиль оформления. Морской аквариум впишется в любом интерьере, как в приемной, так и в кабинете руководящих лиц. Красота плавающих рыбок не несет никакой смысловой нагрузки, как и огонь в камине, но дарит уравновешенность и спокойствие. Месторасположение такого морского оазиса среди деловой пустыни каждый владелец определяет самостоятельно, но есть некоторые правила, придерживаясь которых вы создадите великолепный живой уголок. К примеру, никогда не помещайте аквариум напротив окна; оптимальным вариантом является голая стена или пустой угол. Популярностью пользуются аквариумы, размещенные по центру комнаты, они привлекают внимание и точно не оставят равнодушным ни одного посетителя и работника офиса.

Безопасный дизайнерский подход

Самое главное в погоне за модным дизайном и оригинальным оформлением интерьера не забывать о нуждах морских обитателей. Только учитывая этот фактор, аквариум станет настоящим украшением и уютным домом для рыб. С одной стороны морские аквариумы выглядят натурально и гармонично, а с другой - ярко и экзотично. Ухаживать и следить за таким большим сосудом должен специалист, а не секретарь или курьер, по необходимости можно обратиться в специальные фирмы, либо же самим постигнуть науку аквариумистики.

Стенки для аквариумов изготавливается из высококачественного силикатного стекла, лучшим материалом считается боросиликатное флоат-стекло. Аквариумы, объем которых свыше 3000 литров, изготавливают из акрилового стекла. Толщина стенок определяется высотой и шириной всей конструкции.

Типичные конструкции рассчитаны на объем до 1 тыс. литров, объем большинства - 100 – 700 литров. Но на заказ могут изготавливаться и гиганты до 10 тыс. литров, вопрос только в том, выдержат ли перекрытия дома вес в 10 тонн. Подобного рода конструкции подойдут, пожалуй, только для загородных усадеб, пол которых дополнительно укрепляется, чтобы без проблем мог выдержать на себе мини море.

По материалам aquaria.net.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: