Запорожье находится на грани эпидемии кишечного гриппа

Переглядів: 1644

28 серпня 2013 18:05

Запорожье находится на грани эпидемии кишечного гриппа фото
В Запорожье свирепствует кишечный грипп
В запорожской санслужбе заявили, что в городе значительно возросло количество случаев заболевания кишечным гриппом.

За последние три дня в Запорожье кишечными заболеваниями заболели более 47 человек. А за прошедшую неделю за медпомощью по поводу острых кишечных инфекций по городу обратилось 404 человека. Однако уровень заболеваемости на 10% ниже эпидпорога.

Половина числа больных кишечными недугами – дети и подростки. Большая часть пациентов госпитализированы, остальные же прохворавшие находятся в стабильном состоянии и проходят лечение на домашнем стационаре.

«Каждый 4-й случай острых кишечных инфекций за последнюю неделю связан с употреблением мясных продуктов домашнего приготовления, на втором месте по частоте - молочные продукты, а также овощи и фрукты», - отмечает начальник эпидемиологического отдела санэпиднадзора региона Светлана Кошель.

Она советует не покупать продукты питания на стихийных рынках, пляжах, и не употреблять воду из открытых водоемов и незнакомых источников.

Напомним, что впереди у запорожцев - осенняя непогода и вероятный всплеск гриппа и простуды. Так что самое время проводить противопростудную профилактику. Медики советуют есть мед, не пренебрегать чесноком и луком, и не забывать об оксолиновой мази.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: