Мелитопольский район. Педагоги собрались на конференцию

Переглядів: 1457

28 серпня 2013 16:41

Мелитопольский район. Педагоги собрались на конференцию фото
Сегодня, 28 августа, педагоги школ Мелитопольского района собрались на традиционную августовскую педагогическую конференцию, где подвели итоги работы за год, а также обсудили введение новых госстандартов образования.

Как сообщила завметодкабинетом Мелитопольского райотдела образования Марина Карташова, на конференции присутствовали и глава райгосадминистрации Евгений Любцов и глава райсовета Юрий Есипенко, директора школ и их заместители.

- Отдельно обсуждали внедрение новых госстандартов образования в начальной и базовой школе, - отметила, М. Карташова. – По информации руководства учебных учреждений района все они готовы к новшествам.

Также педагоги районных школ делились опытом инновационных подходов к обучению: Константиновский лицей «Эрудит» - о создании компьютерно-ориентированного пространства, Вознесенская гимназия «Ориентир» - о воспитании здоровой личности, а Новониколаевская ООШ – о воспитании экологического сознания учеников.

В заключение выступила глава профсоюза работников образования Мария Тетерина, а также 45 учителей получили благодарности от отдела образования.








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: