В список влиятельных украинцев попали трое запорожцев

Переглядів: 2097

27 серпня 2013 20:55

В список влиятельных украинцев попали трое запорожцев фото
В список самых влиятельных украинцев попали трое запорожцев
Не обошлось в рейтинге и без Евгения Черняка, который вызывает среди запорожцев противоречивые мнения.

Журнал "Корреспондент" в рамках ежегодного проекта ТОП-100 назвал имена сотню самых влиятельных людей Украины. Среди них оказались и люди, имеющие непосредственное отношение к Запорожью.

Возглавил рейтинг Президент Виктор Янукович. Второе место занял владелец СКМ Ринат Ахметов. Третьим по влиятельности признан старший сын Президента Александр Янукович, а первую пятерку списка замыкают глава совета директоров Group DF Дмитрий Фирташ и акционер финансово-промышленной группы Смарт-холдинг Вадим Новинский.

Известных запорожцев можно встретить, начиная с 46 места, которое присвоили Вячеславу Богуслаеву, совладельцу компании "Мотор-Сич".

"Двигатели запорожской сборки дают жизнь самолётам и вертолётам более 100 стран мира, а портфель заказов компании на 2013 год достиг 900$ млн. В прошлом году его детище сумело увеличить прибыль вполовину, до 250 млн", - пишет издание.

На 57 месте оказался Евгений Черняк, владелец холдинга Global Spirits. Журналисты "Корреспондента" называют его жестким бизнесменом и в меру лиричным человеком. В 2012 году бизнесмен установил собственный рекорд, собрав выручку $ 770 млн.

На 78-м находится Тариэл Васадзе, владелец корпорации УкрАвто, в которую входит ЗАЗ.

"Главный лоббист увеличения импортной пошлины на самые ходовые автомобили в стране - с малым объемом двигателя - добился своего. В апреле парламент повысил пошлину на автоимпорт. А с сентября за каждую ввезенную в Украину машину нужно будет заплатить и утилизационный сбор в размере от 5,5 тыс. грн. Вот и цены на малолитражки пошли в гору", - отмечают в "Корреспонденте".

Делая свой выбор, редакция учитывала популярность политиков и их степень влияния на жизнь страны, масштабы управляемых компаний и лоббистские возможности для бизнесменов, а также массовость поклонников для деятелей культуры и спортсменов. При подготовке рейтинга участвовали 18 экспертов.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
30 серпня 2013 г. (18:23)
Ну то что Богуслаев там это понятно,он мужик работящий,своим горбом это заслужила что этот Черняк там делает с долгами по налогам и кредитам не понятно
паштет
30 серпня 2013 г. (18:24)
Черняк как обычно купил себе место в рейтинге,как он уже часто делает,люди с бизнеса знают кто и что он на самом деле
fanta
2 вересня 2013 г. (13:53)
Этот влиятельный связался с армянским ОПГ,и собирается использовать их в конфликтах, они как силовое крыло его патриотов

Схожі новини: