Праздник "Первого звонка" разрешили перенести

Переглядів: 1821

27 серпня 2013 18:16

Праздник Первого звонка разрешили перенести фото
Первый звонок разрешили праздновать 2 сентября
Школы самостоятельно определяют время проведения линейки к 1 сентября, чтобы дать возможность верующим посетить воскресную службу в церкви и отпраздновать первый звонок, заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

"Если школа находится в рабочем поселке, и родители хотят быть с детьми (как в Луганской области, в Донецкой области) - пожалуйста, не нужно никого принуждать", - сказал он на коллегии Минобразования.

При этом министр высказал предложение: "Если в Ивано-Франковской или Львовской области есть желающие организовать празднование 1-го числа, проводите его после 11 часов, когда основная масса верующих посетит службу". По его словам, такую позицию Министерства образования и науки разделяют и руководители христианских церквей в Украине.

Табачник подчеркнул, что в вопросе празднования Дня знаний не должно быть никакого принуждения.

В то же время он отметил, что учеба в украинских школах начинается в 9:00 в понедельник, 2 сентября.

"И если у кого-то есть желание провести линейку именно 2-го числа с восьми или полдевятого – абсолютно на ваше рассмотрение", - заявил министр.

В этом году День знаний пройдет в украинских школах в воскресенье, 1 сентября, а плановые школьные занятия должны начаться с понедельника, 2 сентября.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: