За год 10 запорожских семей получили ипотечный кредит на жилье

Переглядів: 919

27 серпня 2013 16:15

За год 10 запорожских семей получили ипотечный кредит на жилье фото
Запорожские депутаты хотят принять программу по оказанию целевой финансовой поддержки запорожским семьям на первоначальный взнос для получения ипотечных жилых кредитов. Речь идет о 10 % от стоимости. На эти цели пока в бюджете заложено 200 тыс. грн, что может обеспечить помощь 10 семьям.

Об этом шла речь сегодня, 27 августа, на заседании постоянной комиссии по вопросам жизнеобеспечения города. Как стало известно, с начала года 10 семей оформили ипотечные кредиты. Депутаты поддержали данную программу и решили вынести вопрос на сессию.

Как сообщал РепортерUA ранее, в Запорожье с мая этого года действует программа удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Были определены 10 жилых домов, в которых граждане могут приобрести жилье в рамках социальных инициатив Президента.

Стоит отметить, что срок кредитования и частичной компенсации – до 15 лет с момента заключения договора, процентная ставка составляет не более 16 %, из которых 13 % компенсируется государством, обязательный собственный взнос заемщика – не более 25 % от стоимости квартиры.

Напомним, что в программе могут принять участие граждане, которые находятся на квартирном учете, или обеспечены по месту проживания жилой площадью, которая не превышает 9 кв. метров на одного члена семьи, или проживают в общежитии. Возраст заемщика не должен превышать 65 лет на момент завершения кредитного договора.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: