Анисимов назначил награду за «головы» напавших на него киллеров

Переглядів: 4398

26 серпня 2013 11:15

Анисимов назначил награду за «головы» напавших на него киллеров фото
В настоящее время правоохранительными органами ведется расследование совершенного преступниками покушения на "смотрящего" Евгения Анисимова.

Преступление было совершено в четверг, 15 августа, около 23:00 возле Набережной магистрали на участке улицы Немировича-Данченко между перекрестками с улицами Тбилисской и Набережной. Рядом с рестораном «Рыбацкий стан» группа лиц открыла автоматную стрельбу по проезжающим автомобилям «Мерседес Гелендваген». По факту покушения ведется следствие.

Просьба ко всем, кто 15 августа около 23:00 находился в районе происшествия на улицах Тбилисской, Немировича-Данченко или Набережной и имеет записи авторегистраторов, камер мобильных телефонов или дополнительную информацию о преступлении, которая может помочь следствию, сообщить по телефонам: 067-523-15-15; 067-694-25-25.

За помощь следствию объявлено крупное денежное вознаграждение.

Обращаться по телефонам: 067-523-15-15; 067-694-25-25.

Напомним, что Евгений Анисимов, которого в прессе зачастую называют "смотрящим" и который, по данным сайта From-ua.com, в милицейских сводках проходит под кличкой "Клоун", снискал себе в Запорожье скандальную известность. Бизнесмены в открытую обвиняли его в рэкете и попытках отобрать их собственность.

Так, первыми во всеуслышание о том, что Евгений Анисимов потребовал передать ему бесплатно долю в их бизнесе, заявили собственник ТМ "Хлебодар" Юрий Чекальский и глава ЧАО "Запорожсвязьсервис" Юрий Комиссаровглава регионального совета предпринимателей при главе Запорожской облгосадминистрации Ирина Лех со страниц газет рассказала о том, как "смотрящий" обложил принудительной данью практически весь малый и средний бизнес Запорожья. В частности, по ее словам, маршрутчики в открытую заявили ей о том, что из-за непомерных поборов Анисимоваони не могут поддерживать в нормальном состоянии пассажирский транспорт города. Отметим, что через некоторое время после этого областной центр потрясла череда ДТП с участием маршруток, в которых гибли горожане. Одной из возможных причин этого все, в том числе и городские власти, назвали непомерные финансовые планы, выполнение которых с водителей требовали руководители фирм-перевозчиков.

Еще одним из направлений деятельности людей, связанных с Евгением Анисимовым, стала так называемая "реформа ЖКХ" в Запорожье. Главное ее детище - КП "Основание" - эксперты обосновано обвиняли в хищении средств горожан и городского бюджета. В ответ Евгений Анисимов попытался закрыть рот неугодным журналистам, о чем писала "Украинская правда".

В числе неугодных оказалась и запорожская активистка Раиса Радченко, которую отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу после критики в адрес мэра и смотрящего.

В последний раз до покушения имя Евгения Анисимова фигурировало в новостях в связи с информацией о махинациях на Запорожской атомной электростанции. ЗАЭС по результатам тендера 17 июля текущего года заключила соглашение с британской компанией Delta Business Invest LLP на покупку деталей к двигателям на общую сумму 18,33 млн. долларов (146,5 млн. в гривневом эквиваленте). Журналисты выяснили, что фирма фактически является фиктивной, уже принимала участие в ряде сомнительных сделок, а её совладельцем по документам является... латышский бездомный.

При этом в протоколе раскрытия предложений участников тендера от Запорожской АЭС, в контактных телефонах Delta Business Invest LLP указаны украинские: 0676335153 и (061) 2287650. Поиск последнего в Интернете (код 061 принадлежит Запорожью) сразу направляет на сайт Запорожского городского совета, где указано, что номер принадлежит Коваленко Валерию Викторовичу, члену исполкома горсовета, заместителю генерального директора ООО "Деа Рома", которое подконтрольно криминальному "смотрящему" Запорожья Евгению Анисимову. В свою очередь, согласно госреестра юридических лиц, контактные телефоны ООО "Тета групп" совпадают с телефоном ЧП "ТПК" Фаворит", директором которой является депутат Запорожского городского совета Вячеслав Анисимов – родной брат "смотрящего".

Кроме того, до смены собственника, одно из крупнейших металлургических предприятий Украины ежемесячно теряло на воровских схемах фирм-поставщиков 80-100 миллионов гривен. Среди причастных к этим схемам эксперты называют скандально известного Евгения Анисимова.

Отметим, что сомнительная деятельность "смотрящего" не осталась без внимания высшего руководства страны. Так, премьер-министр Украины Николай Азаров лично поручил Генеральному прокурору Украины и главе Службы безопасности Украины разобраться в многочисленных жалобах на бесчинства "смотрящего" и доложить ему лично о результатах данного расследования.


Имя:
Ваш комментарий:

banshi
26 серпня 2013 г. (12:37)
Не вижу особой логики у этой статьи. Вот, посудите сами: сами же говорите, что Анисимов якобы, «смотрящий», и все силовики под ним ходят. Пишете, что он еще и хотел у кого-то отобрать бизнес, то что ж ему могло помешать? Власть та же, что ли? Так вы же утверждаете, что он смотрящий именно от нее. Или те же «честные бизнесмены»? Но как, если они утверждают, что они совсем не какие-то там бандиты. Что они тогда могли сделать? Нет что-то никакой логики вообще тогда...Похоже больше на то, что это пришло в чей-то воспаленный мозг, журнализдам заплатили, чтобы распространяли эту ересь, они и рады стараться, поэтому полилась грязь в проплаченных статейках...
nifnif
26 серпня 2013 г. (12:53)
Знаете, а мне похоже на то, что все эти обиженные, у которых не самый светлый образ, а огромный опыт в рейдерстве, сами хотели бы подмять под себя бизнес? А что, раньше они таким не брезговали....Анисимов как раз помешал им это продолжать и дальше, вот на него так и взъелись

Схожі новини: