День рождения страны в Мелитополе прошел феерично и с размахом

Переглядів: 2114

25 серпня 2013 20:27

День рождения страны в Мелитополе прошел феерично и  с размахом фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
22-летие независимой Украины мелитопольцы отметили поистине грандиозно. Праздник в этом году не ограничился официальным торжеством. На пл. Победы звучали песни от народных до рока, а радовались событию от мала до велика.

Концерт состоялся при поддержке депутата областного совета Геннадия Шанина. В 18:00 мероприятие открывали поздравления и выступления творческих коллективов нашего города. Приняли эстафету звезды Запорожского академического театра им. Магара. С восторгом зрители приняли одесситов - вокальный коллектива Duke Time. Талантливые ребята без аккомпанемента исполнили любимые народные песни и мировые хиты. Гвоздем программы стало выступление известной украинской группы «Друга ріка», которую мелитопольцы встречали очень тепло: подпевали и танцевали под сумасшедшие ритмы.

Новинкой, объединившей всю область, стал телемост между нашим городом, Энергодаром, Запорожьем, Бердянском и Токмаком. Симпатичные ведущие и первые лица городов поздравляли друг друга и всех присутствующих со знаменательным событием. Выступая с приветствиями от Мелитополя, Геннадий Шанин рассказал о последних достижениях и планах для развития города.

- В рамках медицинской реформы будут созданы два современных центра первичной медико-санитарной помощи, готовится к сдаче детсад на Н. Мелитополе и новая детская поликлиника на микрорайоне, откроется 10 детских площадок, - сказал Геннадий Иванович. - Уже установлены 45 игровых и детских площадок, состоялась закладка сквера «Дружбы народов». Все жители города участвуют в акции «Я сделал Мелитополь лучше!». Город работает, и будет работать для развития и процветания.

Кроме того, горожане услышали поздравления от президента и губернатора области. Завершилось торжество феерическим салютом около 23:00.


Имя:
Ваш комментарий:

Карина
28 серпня 2013 г. (00:51)
было просто ОФИГЕННООО! Спасибо Шанину за такой праздник, я фанатка Другои Рики, я надеялась на их концерт больше года попасть!!!
Кирилл
28 серпня 2013 г. (01:02)
правда хороший и веселый праздник, даже вроде обошлось без серьезных драк и т.д.)

Схожі новини: