В США восьмилетний геймер убил старушку

Переглядів: 1473

25 серпня 2013 14:31

В США восьмилетний геймер убил старушку фото
В США восьмилетний мальчик после игры в GTA убил женщину
В американском штате Луизиана полиция расследуют убийство 90-летней женщины, которую застрелил восьмилетний ребенок, длительное время игравший в популярную компьютерную игру GTA.

Как сообщает Fox News со ссылкой на шерифа округа Восточная Фелисиана, за несколько минут до убийства подросток играл в Grand Theft Auto IV. В США эта игра имеет возрастную классификацию М, то есть, предназначена для лиц старше 17 лет.

Пожилая женщина получила несколько огнестрельных ранений, как минимум одно из которых пришлось в голову. Женщина должна была присматривать за ребенком и приходилась ему родственницей.

Ввиду своего возраста ребенка не задержали, а передали родителям. Полиция проводит расследование по факту предумышленного убийства. В конкретном случае ему не грозит уголовное наказание, так как законы штата предусматривают наступление ответственности по уголовным преступлениям только с десятилетнего возраста.

Отметим, в 2011 году игра была запрещена в Калифорнии, однако решениями федерального и Верховного судов этот запрет был снят.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: