Запорожские гандболисты проиграли в первой игре турнира в Белоруссии

Переглядів: 1480

25 серпня 2013 12:39

Запорожские гандболисты проиграли в первой игре турнира в Белоруссии фото
Запорожский ЗТР стартовал с поражением на международном гандбольном турнире в Белоруссии
Гандболисты запорожского клуба ЗТР с поражения стартовали на международном турнире с участием четырех мужских команд в белорусском Бресте – “Кубке Белгазпромбанка-2013″, сообщает корреспондент УНН.

В первом матче вице-чемпионы Украины играли с серебряным призером чемпионата Белоруссии и хозяином данного турнира – БГК им. Мешкова.

В составе ЗТР наконец выступал лидер команды Максим Карамышев, который из-за травмы вынужден был пропустить предыдущий турнир в Польше.

В матче с белорусами левый полусредний стал лучшим бомбардиром запорожцев, забросив 7 мячей. Однако, его усилий оказалось недостаточно.

По ходу встречи подопечным литовского тренера запорожцев Артураса Юшкенаса лишь однажды в конце первого тайма удалось выйти вперед.

Однако, благодаря двум реализованным пенальти хозяева выиграли первый тайм – 11:10. А после перерыва брестских гандболистов, которых поддерживали более двух тысяч болельщиков, уже было невозможно остановить. В итоге они победили со счетом 28:18.

В другом матче первого игрового дня встретились чемпионы своих стран – македонский “Вардар” и российские “Чеховские медведи”. В равной борьбе удачливее были македонцы – 33:32 (17:17).

Добавим, что турнир в Бресте проходит по круговой системе.

Источник: ipnews.in.ua