В Запорожье отметили День Независимости

Переглядів: 1701

25 серпня 2013 11:05

В Запорожье отметили День Независимости фото
Запорожье отметило День Независимости Украины концертом звезд эстрады и презентацией проекта фонтана
Главным подарком для горожан и гостей города стал праздничный концерт с участием украинских знаменитостей.

Запорожье отметило День Независимости Украины масштабным концертом звезд эстрады и презентацией проекта фонтана, не имеющего аналогов в мире.

Как сообщает корреспондент агентства, десятки тысяч жителей Запорожья отпраздновали День Независимости Украины на центральной площади города в компании звезд эстрады – Александра Пономарева, Таисии Повалий, группы "Реал О" и др.

В ходе праздника, с помощью телемоста, жители региона – Токмака, Запорожья, Энергодара, Мелитополя поздравляли друг друга в прямом эфире.

Также, руководство Запорожской области презентовало своим землякам проект нового фонтана, не имеющего аналогов в мире, который планируется построить за счет благотворительных средств на центральной площади Запорожья в ближайшее время.

"Фонтанный компекс "Бесконечность" по своей красоте и уникальности проекта не имеет аналогов в Украине. Его общая площадь составит 3000 квадратных метров, в центре композиции расположена одна из 29 чаш, в которой бронзовый шар диаметров 5 метров и весом 35 тонн поднимется струями воды на 3 метра" - рассказали агентству в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

Видеопрезентация фонтана вызвала овации среди жителей Запорожья.

Праздник завершился фейерверком. Запорожцы поздравили свою страну с Дннем Независимости массовым скандированием слова – "Украина".

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: