В Запорожской области школы заполнены лишь наполовину

Переглядів: 1260

25 серпня 2013 09:00

В Запорожской области школы заполнены лишь наполовину фото
Школы Запорожской области заполнены на 58,7 %
На данный момент в Запорожской области функционирует 625 школ. и это при учете того, что в прошлом году была проведена реорганизация 14 учебных заведений.

Согласно плану по завершении оптимизации сети область в целом будет иметь 620 учебных заведений всех типов. Об этом говорили на заседании коллегии Департамента образования и науки, молодежи и спорта ОГА, которое провел заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Запорожченко.

Во время заседания отмечалось, что одной из самых актуальных проблем отрасли остаются малокомплектные школы (всего 302 школы). В то же время, в среднем школы области заполнены всего на 58,7% от проектной мощности.

Директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта ОГА обратил внимание присутствующих на такую тенденцию: ученики недоукомплектованных школ имеют худшие показатели во время участия в интеллектуальных соревнованиях, а также меньшее их количество становится медалистами.

- Оптимизация это, прежде всего, переход к качественного и доступного образования для того, чтобы ученики были конкурентными, смогли реализовать свои таланты в любом уголке Запорожского края, - конкретизировал задачи Андрей Запорожченко.

В этом контексте он обратился к представителям территорий с просьбой формировать общеобразовательную сеть с учетом целесообразности и эффективности работы, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: