Депутат облсовета Геннадий Шанин поздравил горожан с праздником

Переглядів: 2432

23 серпня 2013 19:54

Депутат облсовета Геннадий Шанин поздравил горожан с праздником фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
23 августа – День государственного флага Украины. Мелитопольцы поучаствовали в ярком, с национальным колоритом, празднике. Как отмечалось ранее, мероприятия профинансированы из внебюджетных средств.

Начался праздник торжественным поднятием флага в сопровождении гимна, который исполнил Мелитопольский муниципальный духовой оркестр. На пл. Победы собралась пестревшая национальными костюмами толпа. Первым горожан поздравил заслуженный работник транспорта Украины, депутат облсовета Геннадий Шанин.

- День государственного флага – это тот праздник, который объединяет нас всех на принципах любви к Родине и патриотизме, - сказала Геннадий Иванович. - Украина большая страна, которая имеет много традиций. Два цвета на флаге символичны. Синий -это бескрайнее украинское небо, а желтый – наши огромные нивы. Поздравляя Вас с этим праздником, я хочу, чтобы любовь к государственному флагу мы передали своим детям, чтобы они гордились нашей страной и флагом, зная, что мы живем в независимом государстве под великолепным государственным флагом. Чтобы дом ваш был наполнен любовью и мы знали: завтра будет лучше, чем сегодня. С праздником!

Далее зрители объединились в акции по вышиванию 6-ти метрового рушника и насладились танцем прекрасных девушек, изобразивших "Цветущий веночек Украины". Первыми лицами города были возложены цветы к памятнику Кобзарю. Потом все участники отправились в "Рушникову ходу" от пл. Победы до парка культуры и отдыха им. М. Горького.



Схожі новини: