Мелитопольский район. Сельхозники обсудили проблемы

Переглядів: 1355

23 серпня 2013 13:46

Мелитопольский район. Сельхозники обсудили проблемы фото
На днях в Мелитопольской райгосадминистрации состоялось заседание «круглого» стола, посвященное продовольственной и энергетической независимости Украины.

«Экономика района на 95 проц. зависит от сельхозпроизводителей», - отметил глава Мелитопольской РГА Евгений Любцов. Именно поэтому руководству района важен диалог с аграриями.

Начальник управления агропромышленного развития Мелитопольской РГА Михаил Данченко особое внимание уделил производству плодоовощной продукции. «В среднем за год хозяйствами района производится 3,5 – 4,5 тыс. тонн овощей, - говорит М. Данченко. – И эта цифра растет, в первую очередь, за счет увеличения количества поливных земель».

Также, рассматривая вопросы производства зерна, молока и мяса, Михаил Данченко отметил, что по этим показателям Мелитопольский район занимает второе место в области.

Полезными и для аграриев, и для жителей район стали сельскохозяйственные ярмарки, которые проводились в праздники. А Юрий Есипенко добавил, что если бы на территории района были созданы небольшие «фермерские» рынки, то это помогло бы производителям продавать выращенное.

Сами же сельхозпроизводители говорили в основном о проблемах, главная из которых, постоянное повышение себестоимости продукции.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: