Приазовские школьники будут с учебниками

Переглядів: 1442

22 серпня 2013 15:41

Приазовские школьники будут с учебниками фото
Приазовские школьники в новый учебный год входят с достаточным количеством учебников. Об этом сообщила начальник отдела образования, молодежи и спорта Приазовской РГА Людмила Данильченко.

Ученики 2 и 5 классов в этом году будут учиться по новым программам в связи с внедрением нового государственного стандарта. Соответственно, в их расписании появятся и новые предметы, например, «Ступеньки к информатике» у второклассников и «Информатика» у пятиклашек. Новой учебной литературой эти дети будут обеспечены в полном объеме, заверили в отделе образования. Есть учебники и для остальных школьников, они в достаточно хорошем состоянии остались в библиотечных фондах после использования предшественниками.

Есть приазовским детям не только по чему учиться, но и кому учить. В этом году в ряде школ района освободились вакансии для молодых специалистов. В отделе образования сейчас принимает заявления от претендентов на эти места и уверяют, что штат будет укомплектован к началу года полностью. Свободных вакансий не останется.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: